Стандарты БОМА – мы знаем о них всё!
  • Бизнес-центр МорозовМы проводим обмеры и расчеты коммерческой недвижимости по стандартам БОМА.
  • Стандарты БОМА для офисной недвижимостиСтандарты БОМА для офисной недвижимости
  • Стандарты БОМА для складских комплексовСтандарты БОМА для складских и производственных сооружений.
  • MKV architectsПрофессиональный расчет по стандартам BOMA. Планировочные решения для офисов.
1 2 3 4

MKV architects завершило расчеты площадей офисных объектов KR Properties по стандарту BOMA

Архитектурное бюро MKV architects завершило измерение и расчет площадей по стандарту BOMA всех объектов KR Properties. Всего было рассчитано более 165 тыс. кв. м недвижимости.

Измерение объектов KR Properties и расчеты площадей по стандарту BOMA начались еще в 2008 году и проводились в несколько этапов, отмечается в пресс-релизе компании.

KR Properties - первая российская компания, офисная часть портфеля коммерческой недвижимости которой полностью измерена и рассчитана по американскому стандарту BOMA. Расчеты были произведены по всем офисным помещениям, деловым комплексам и бизнес-центрам компании. Все расчеты проводились независимыми экспертами архитектурного бюро MKV architects.

За несколько лет специалисты MKV architects измерили и рассчитали более 165 тыс. кв. м площадей офисной недвижимости, находящейся в управлении KR Properties. Эксперты измеряли и проводили расчет площадей в объектах разных классов и разного времени постройки, среди которых были как новые здания, так и исторические объекты. Всего было рассчитано 20 объектов офисной недвижимости. Среди них бизнес-центры «Ряды Солдатенкова» (класс В+), «Корпус Кнопа» (класс В), «Гастелло» (класс В+), расположенные на территории loft-квартала «Даниловская мануфактура 1867», бизнес-центры «Морозов» (класс А), «Строганов» (класс В) и «Мамонтов» (класс В+), которые находятся на территории делового квартала «Красная роза 1875», а также торгово-офисный центр «Апельсин» в Столярном переулке и бизнес-центр «Салют» на Сущевской улице (оба объекта относятся к классу В). Кроме того, оценивался ряд торговых центров и помещений стрит-ритейла.

Самые крупные по площади объекты (по стандарту BOMA) - Деловой квартал «Красная Роза 1875» и Loft-квартал «Даниловская Мануфактура 1867» - являются примерами удачного сочетания новых и исторических строений. Общая площадь офисной части кварталов составляет 133 811,4 кв. м.

«KR Properties - один из самых опытных девелоперов на московском рынке недвижимости. Мы работаем с 2000 года и с самого начала стараемся применять основные рыночные практики. Одной из них является система оценки помещений по стандарту BOMA. Применяя ее, мы демонстрируем свою способность гибко реагировать на рыночную конъюнктуру. Соблюдение практик рынка дается непросто, особенно нам, как крупным владельцам различных типов недвижимости. Но это позволяет извлекать максимально возможный доход и увеличивать капитализацию активов компании», - комментирует коммерческий директор компании KR Properties Анна Двуреченская.